Крысы под капотом

Помогаем друг другу полезными советами по эксплуатации и ремонту.

Модератор: Пашка

Re: Крысы под капотом

Сообщение slonik » 27 дек 2008, 20:34

ivan писал(а):ЭФФЕКТИВНОГО СПОСОБА БОРЬБЫ С ГРЫЗУНАМИ В МАШИНЕ ДО СИХ ПОР НЕТ!Ну разве что стеклянная банка....для АВТО....

Спасибо за информацию!
Пойду искать большую банку и... создаваать суперкрысу для борьбы с остальными крысами, путем помещения нескольких крыс в нее... По крайней мере такой алгоритм действий мне рекомендовал приемщик автосервиса :-D Говорит что та, что выживет - будет гонять остальных, вот только не надо забывать ее подкармливать *DRINK*

Изображение
slonik
Член клуба

Автомобиль: Slon Wagon 1.6 EX AT

Сообщение sub@ru78 » 13 фев 2009, 14:19

сталкивался с той же проблемой, осенью увидел в магазе ультразвуковой отпугиватель на 12В, установил, теперь при выключении зажигания эта штука пищит на определенной частоте - 3тьфу, больше этих зверей не видел.

sub@ru78
Новичок

Автомобиль: субару форестер +1.4'08

Сообщение Станислав » 30 июн 2009, 13:39

Раньше не задумывался над Этим вопросом, а вот прочитал форум и стало не по себе, в гараже-то крысы однозначно есть. У меня есть кошка(член семьи), но жаль ее , ведь сожрут гады и не подавятся! А где искать ( в каких магазинах) эти ультразвуковые отпугиватели?

Алкоголь с бензином образуют крайне опасную смесь.
Изображение
Станислав
Новичок

Автомобиль: See'd 1,6 EX AT 2009 год

Сообщение dlc72 » 03 авг 2009, 09:24

я где в инете читал что есть электронные отпугиватели крыс и мышей для дачи. может поискать в инете...??? 8-)

dlc72
Новичок

Автомобиль: Сееd хетч
Номер автомобиля: ***

Сообщение Deniuz » 05 фев 2010, 13:57

Завелась у меня в гараже крыса... какие только методы не испробовал, помог только один... Купил специальный клей,положил еду и вокруг намазал клеем... наутро крыса приклеилась намертво, один удар лопатой....и тд ]:->

Deniuz
Новичок

Автомобиль: Ceed 1.6МТ бежевый 2009г.

Сообщение LaVida » 02 окт 2010, 22:07

Я вообще была удивлена, что ущерб от крысы не является страховым случаем по КАСКО - полис был Цюриха - отказали в выплате. Крыса перегрызла (или крысы перегрызли) толстенный пучок проводов под одной из передних фар - отключился гудок, АБС, подушки безопасности, еще чего-то...
Привезла машину к дилеру - "Каширка, 39 " - сказала - так вот и так, сколько будет стоить ремонт. Выкатили счет за диагностику. Хотя я сама им сказала в чем поломка и кто виноват. Пока не заплатила 800 руб этим уродам не отдавали ключи от машины. А за ремонт хотели в районе 10 тыс. руб.
Потом отремонтировала в другом месте за 4200 руб.
Больше не ставлю машину на пути следования крыс - а курсируют они между мусорными контейнерами и близлежащим домом. Ставлю хотя бы за 50 метров от мусорных баков.

LaVida
Новичок

Автомобиль: киа сиид серебристого цвета
Номер автомобиля: 436

Сообщение arcaha » 03 окт 2010, 14:16

Подкинуть еды отравленной и всё.

arcaha
Новичок

Автомобиль: Kia Cee`d
Номер автомобиля: 190

Сообщение михась » 05 мар 2013, 09:52

Добрый День. Есть еще такой способ (у кого машина стоит в гараже), бочка, пойманная крыса (вариантов масса) облить ее бензином и поджеч НО! не дать сгореть! и когда она запищит потушить, только затушить надо каким-небудь материалом (брезент, старая фуфайка или что-то в ентом роде), нужна еще крышка для бочки потому-что крысы в экстриме прыгают 1/5м- и выше,потом ПОТУХШУЮ! выпускаите в своем закрытом гараже,что-б она ушла своими лазами и и смело начинайте скучать по квартирантам. Удачи. :good:
р/s Лично проверено и опробовано.

михась
Член клуба

Автомобиль: KIA ОПТИМА 2.0л механика
Номер автомобиля: 296

Сообщение Механик » 05 мар 2013, 14:45

михась писал(а):бочка, пойманная крыса

С бочкой понятно. С поимкой крысы ( взять живьём) сложнее :?
михась писал(а):Удачи.

В поимке крысы? :rofl:

Потом.. Жечь зверюгу живьём.... Уж как-то слишком.... Божья ж тварь.
По моему это перебор.

Вмятина на машине? Маляр не нужен! Удалим вмятину без покраски. Время на ремонт от 1 часа.
А так же полировка, защитные покрытия для кузова и стёкол, антиаллергенная чистка салона.
http://www.bezpokras.ru bezpokras@yandex.ru http://vk.com/club45615746
Механик
Партнер клуба

Автомобиль: Kia ceed sw 1,6. 6 ст. МКПП.
Номер автомобиля: 214

Сообщение михась » 05 мар 2013, 18:35

Механик писал(а): Механик

Крыса очень хитрое и умное животное но от пшеничной муки слегка политой подсолнечным маслом, она не устоит,а как заманить в ловушку, прояви смекалку, таже бочка с противовесом.
Механик писал(а): Божья ж тварь.
Сгласен ЖАЛЬ, не надо ее жечь, надо просто опалить что-б запах был и что-б была обязательно живая, (извиняюсь не правильно сначала написал). Поверте я не садист, у меня всю жизнь дома собаки,кошки,попугай Карелла (КОСТЯ,про него можно книгу писать) все умерли от старости,у жены с дочкой недельный траур со слезами а у меня запой.
Надо про наших "ЛЮБИМЦЕВ" отдельную ТЕМУ,уверен есть что показать и рассказать :good:

Добавлено спустя 39 минут 33 секунды:
Ребята! Если машина Ваша стоит у дома где есть мусоропровод, ВАМ свое авто не спасти особенно зимой, и еще если ставите машину в темное время.

михась
Член клуба

Автомобиль: KIA ОПТИМА 2.0л механика
Номер автомобиля: 296

Сообщение den77 » 05 мар 2013, 19:53

den77
Член клуба

Автомобиль: Kia Sportage 4WD
Номер автомобиля: ***

Пред.

Вернуться в Полезные советы по эксплуатации и ремонту