Замена ламп габаритов, ближнего, дальнего и других ламп

Помогаем друг другу полезными советами по эксплуатации и ремонту.

Модератор: Пашка

Замена ламп габаритов, ближнего, дальнего и других ламп

Сообщение YO-YO » 07 апр 2009, 22:01

Привет СИДОВОДЫ!!!! Поменял лампы ближнего и дальнего света на японские RAYBRIG Metal Thunder HID Style 4700K отлично светят! Хорошо видны все знаки при ближнем свете достаточно на приличном расстоянии. Но надо было 5000К ставить т.к. габаритные лампы синевой отдают, а эти ярко-белым светят. Стоят 2200 пара 55W а выдают 100W на электрику авто не влияют переделки не требуется , а светят почти как ксенон но при этом световой пучок правильный, не слепит как ксенон "колхозный" рекомендую.

ЗАМЕНА ГАБАРИТОВ

ЗАМЕНА ЛАМП В ФАРАХ СО СНЯТИЕМ ФАРЫ

БЕЗ СНЯТИЯ ФАРЫ
Последний раз редактировалось Paff 28 июн 2009, 19:53, всего редактировалось 2 раз(а).

YO-YO
Новичок

Автомобиль: CEED 1,6 хетч

Re: Замена габаритов, ламп ближнего и дальнего света

Сообщение 60and » 10 мар 2010, 14:13

Женьчик писал(а):Да не боись ты выдернуть проводки.

Да я уж выдернул, без тренировки. Вышел утром после праздников и выдернул лампочку. Поставил бош, светит так же как родная (и яркость и цвет одинаковые).

в любом минусе, можно найти свои плюсы... :)
Изображение
60and
Член клуба

Автомобиль: SW 1,6 AT ED (1К)

Сообщение Den_yar » 11 мар 2010, 10:38

Братишка писал(а):Там наглядно видно, как на авто с дизельным двигателем, почти нереально поменять лампы, без снятия фар.
Левая сторона, обратите внимание на размер АКБ:
24.jpg

Правая сторона, коробка с предохранителями:
13.jpg

Недавно меняли с другом лампы ближнего света, без всякого снятия фар. Открутили крепления блока предохранителей и всё. На левой стороне, умудрились рукой подлезть (согласен, что не всякая туда залезет). Вот провода отсоединять замучились, сидят как заваренные. После замены возникло ощущение, что светить ближний стал как-то не так, надо ли проводить регулировку после замены ламп? И еще, возможно ли их неправильно установить, ну, с перекосом, например?

Den_yar
Новичок

Автомобиль: 1.6 CRDI синий 2008
Номер автомобиля: *********

Сообщение oleg_el69 » 13 мар 2010, 21:25

Den_yar писал(а):возможно ли их неправильно установить, ну, с перекосом, например?

Возможно Вы перевернули лампу когда вставляли, если ее развернуть - поменяйте местами верх и низ - то перекос уйдет.
Последний раз редактировалось Paff 14 мар 2010, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользуйся Быстрой цитатой

Изображение
oleg_el69
Член клуба

Автомобиль: SW, 1.6 МКП, oil blue (B6), 2009
Номер автомобиля: 312

Сообщение Alex Shulg » 25 мар 2010, 19:00

Всем привет!

А у меня не горит задний левый габарит (универсал). Пытался снять блок габаритов:
открыл багажник, открутил крепления нижнего блока, пытаюсь снять - не выходит. Понимаю, что его держит верхний блок. Откручиваю верхний блок, пытаюсь снять сначала его - вообще не снимается... Верх вроде отходит, а в месте стыка верхнего и нижнего блока - никуда. Может и можно нижний снять без верхнего, но мешает боковое ухо-замок багажной двери. Может надо его снять, тогда и блок габаритов снимется? Есть у кого опыт замены ламп в задних габаритах на универсалах? Подскажите, че не так делаю?
ПС: лень ехать в сервис, время только терять...

Alex Shulg
Новичок

Автомобиль: SW/1.6/АКПП/Yellow Dakar
Номер автомобиля: 235

Сообщение SergSV » 25 мар 2010, 20:18

Alex Shulg писал(а):Всем привет!

А у меня не горит задний левый габарит (универсал). Пытался снять блок габаритов:
открыл багажник, открутил крепления нижнего блока, пытаюсь снять - не выходит. Понимаю, что его держит верхний блок. Откручиваю верхний блок, пытаюсь снять сначала его - вообще не снимается... Верх вроде отходит, а в месте стыка верхнего и нижнего блока - никуда. Может и можно нижний снять без верхнего, но мешает боковое ухо-замок багажной двери. Может надо его снять, тогда и блок габаритов снимется? Есть у кого опыт замены ламп в задних габаритах на универсалах? Подскажите, че не так делаю?
ПС: лень ехать в сервис, время только терять...

сначала верх потом низ усилие при снятии приличное так что тяни сначала верх потом низ тянуть на себя

SergSV
Член клуба

Автомобиль: SW 1.6 серебро 2009 был
Номер автомобиля: ***

Сообщение Alex Shulg » 25 мар 2010, 21:29

Страшновато было сильно тащить, а вдруг чего сломаю/оторву...
Спасибо, буду пробовать посильне...

Alex Shulg
Новичок

Автомобиль: SW/1.6/АКПП/Yellow Dakar
Номер автомобиля: 235

Сообщение Ванёк » 09 апр 2010, 19:59

Как то выхожу из дома, завожу машину, а левый габарит в фаре не горит, доехал до работы, вышел, посмотрел - горит! (дело было зимой, соваться не стал). И вот недавно опять такая же фигня, но легкий удар по фаре всё таки зажёг эту лампочку, но потом и это не помогало, решил её посмотреть. рука не маленькая и подлезть к патрону не смог, там один из проводков слишком короткий и практически натянут, так что я за него зацепиться не смог. пришлось снимать фару (впервые). В принципе ничего сложного, даже интересненько :) И вот только после снятия фары, я смог вытащить этот патрон, просто потащив за проводки - лампочка перегорела, буду покупать новые. Посоветуйте пожалуйста какие (я вот присмотрел Филипс блю вижн?!)
Если нафлудил, прошу прощения :oops:

Ванёк
Новичок

Автомобиль: Kia Sportage

Сообщение -=miAmi=- » 10 апр 2010, 15:52

Как я понял, чтобы на левой фаре поменять лампу ближнего света придется отключать аккумулятор, отсюда вопрос самостоятельное отключение аккумулятора может как-нить сказаться на гарантии? :unknown:

Изображение
Изображение
-=miAmi=-
Новичок

Автомобиль: Ceed 1.6MT 2009 Abyss Blue
Номер автомобиля: У723УА199

Сообщение Paff » 10 апр 2010, 16:50

-=miAmi=- писал(а):Как я понял, чтобы на левой фаре поменять лампу ближнего света придется отключать аккумулятор

Не придется.
-=miAmi=- писал(а):самостоятельное отключение аккумулятора может как-нить сказаться на гарантии?

1 апрельская шутка... ? Ну чтоб не рассказывать особливо, тоже пошучу и задам тебе вопрос. Нажатие на клаксон сигнала во время стоянки автомобиля может привести к снятию с гарантии на электрику? :)

Изображение
Paff
Главный Администратор

Награды: 2
За поддержку портала (1) Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Номер автомобиля: 389

Сообщение -=miAmi=- » 10 апр 2010, 17:04

:oops: Я просто я чего спрашиваю, еще когда я покупал Кеда, в менеджер салоне мне втирал, чтоб клемы с аккума не снимал, что типа обнулится бортовик и соответственно ошибки в голове, и что могут докапаться во время ТО: зачем снимали клемы и все такое. Я отнесся с недоверием, но решил перестраховаться. Ну если проблем не будет эт хорошо :good:
А что касается ближнего света просто боюсь не подлезу, да и в интернете многие пишут, что снимать аккум приходится.
Ну тут тогда полагаюсь на Ваш опыт, попробую протиснуться. :crazy:
Кстати подарили лампы MTF Light цвет -холодный белый, кто-нибудь что-нибудь слышал про такие лампы?

Изображение
Изображение
-=miAmi=-
Новичок

Сообщение Paff » 10 апр 2010, 17:26

-=miAmi=- писал(а):менеджер салоне мне втирал, чтоб клемы с аккума не снимал, что типа обнулится бортовик и соответственно ошибки в голове, и что могут докапаться во время ТО

обнулятся показатели и настройки БК это да, но вот ошибки в голове... это у твоего манагера ошибки в голове.
-=miAmi=- писал(а):А что касается ближнего света просто боюсь не подлезу, да и в интернете многие пишут, что снимать аккум приходится.

Может хватить элементарно открутить крепеж аккума. Клеммы при этом снимать может не придется и голова твоего манагера не обнулится... Хотя знаешь что, сними ты лучше клеммы и аккум, пускай у манагера моск обнулится, может он перестанет всякую хрень и дальше нести покупателям. ;)

Изображение
Paff
Главный Администратор

За поддержку портала (1) Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Номер автомобиля: 389

Сообщение -=miAmi=- » 10 апр 2010, 18:13

:rofl: :rofl: именно так и поступлю, спасибо большое :rofl: :rofl: :good:

Изображение
Изображение
-=miAmi=-
Новичок

Сообщение academic » 10 апр 2010, 22:15

-=miAmi=- писал(а):бнулится бортовик и соответственно ошибки в голове, и что могут докапаться во время ТО: зачем снимали клемы и все такое.

да, обнулится. многие используют данную операцию, чтоб сбросить ошибку чекинжене. а вот зачем я снимал - нада МНЕ ;)

Изображение
academic
Главный модератор

Активное участие в жизни клуба (1) За интересные статьи (1)
Автомобиль: 1,4 MT LX Q8
Номер автомобиля: 599

Сообщение VitGor » 06 авг 2010, 19:23

други, подскажите.
на ТО обнаружена перегоревшая лампа ближнего света слева. поменяли. ну я и успокоился.
а тут через несколько дней обнаружил справа сгорела.
по предыдущим постам не совсем понял как самому поменять - не охота ехать в сервис платить за лампу 620р. + работа 95р.
к сожалению не знаю какую поставили и соответственно какую теперь покупать. конечно, можно разобрать и посмотреть какую воткнули в сервисе. и насколько критично ставить неодинаковые лампы, может и не заморачиваться?
хотелось бы поэтапно как заменить лампочку. спасибо всем кто отзовется. да еще, а есть ли разница по замене ламп в дизелях и бензиновых. у себя в дизеле перед правой фарой вижу коробку, которая мешает подобраться к лампам (предполагаю коробочка с предохранителями)

VitGor
Член клуба

Автомобиль: 1.6 crdi EX, 2008

Сообщение hempler » 06 авг 2010, 19:58

VitGor, замена ламп на сервисе ИМХО это как домой электрика в люстре поменять пригласить.
Начну с того, что лучше менять 2 лампы сразу, т.к. свет будет одинаков и служить они будут дольше.
На ближний свет ставится лампа Н7 12V 55W Philips (штатная).
Можно приобрести любые удовлетворяющие данным хар-кам практически в любом автомагазине.
Чтобы поменять потребуется головка на 10 - открутить 2 винта, крепящие расширительный бачок на правой фаре (по ходу движения) - никаких шлангов отсобединять не надо. При желании можно снять аккумулятор, чтобы вторую лампу поменять комфортнее, но мне например влом и так норм подлезть.
Далее откручиваешь заглушку против часовой стрелки ручками,
видишь цоколь лампы с проводами - отсоединяешь с усилием разъем (сидит плотно) далее отводишь в сторону от центра пружину, фиксирующую лампу и подняв ее вверх извлекаешь лампу наружу.
Аккуратно вставляешь новую лампу за металлическую основу цоколя (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРОГАЙ КОЛБУ, а то лампа быстро перегорит) и вставляешь ее на место старой плоским срезом с выступом вверх (который на картинке слева),
Изображение
далее в обратном порядке - защелкиваешь пружинку, втыкаешь разъем на место, закручиваешь заглушку по часовой ставишь бачок на место прикрутив его 2м болтами.
Аналогичные действия проводишь с другой фарой.

Изображение
Изображение
hempler
Главный модератор

Награды: 1
Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Был 2.0 синий Кед

Сообщение VitGor » 06 авг 2010, 20:03

hempler писал(а):VitGor, замена ламп на сервисе ИМХО это как домой электрика в люстре поменять пригласить.
Начну с того, что лучше менять 2 лампы сразу, т.к. свет будет одинаков и служить они будут дольше.
На ближний свет ставится лампа Н7 12V 55W Philips (штатная).
Можно приобрести любые удовлетворяющие данным хар-кам практически в любом автомагазине.
Чтобы поменять потребуется головка на 10 - открутить 2 винта, крепящие расширительный бачок на правой фаре (по ходу движения) - никаких шлангов отсобединять не надо. При желании можно снять аккумулятор, чтобы вторую лампу поменять комфортнее, но мне например влом и так норм подлезть.
Далее откручиваешь заглушку против часовой стрелки ручками,
видишь цоколь лампы с проводами - отсоединяешь с усилием разъем (сидит плотно) далее отводишь в сторону от центра пружину, фиксирующую лампу и подняв ее вверх извлекаешь лампу наружу.
Аккуратно вставляешь новую лампу за металлическую основу цоколя (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРОГАЙ КОЛБУ, а то лампа быстро перегорит) и вставляешь ее на место старой плоским срезом с выступом вверх (который на картинке слева),
Изображение
далее в обратном порядке - защелкиваешь пружинку, втыкаешь разъем на место, закручиваешь заглушку по часовой ставишь бачок на место прикрутив его 2м болтами.
Аналогичные действия проводишь с другой фарой.

спасибо, буду пробовать. может глупый вопрос, но спрошу. АКБ нужно отсоединять перед заменой ламп в плане безопасности? :crazy:

VitGor
Член клуба

Сообщение Братишка » 06 авг 2010, 21:26

VitGor, нет не нужно,
Но про 1 весч Сашка не написал, ну так на всякий пожарный...
Если перед заменой был включен ближний свет, то желательно подождать, пока остынут лампы И ТОЛЬКО ПОСЛЕ этого приступить к замене :crazy:

Братишка
Бывалый

Активное участие в жизни клуба (1) Лучшему техконсульнтанту (1)
Автомобиль: Citroen C-Crosser 2.4 CVT
Номер автомобиля: 197

Сообщение VitGor » 07 авг 2010, 11:05

спасибо откликнувшимся, буду пробовать :)

VitGor
Член клуба

Сообщение hempler » 07 авг 2010, 12:15

Если перед заменой был включен ближний свет, то
желательно подождать, пока остынут лампы

Сань, тут ключевое слово „сгорела„ )))
а вапще выключитб свет, если он до этого был вкдючен конечно надо

Изображение
Изображение