Новая Астра или CEE'D

Сравниваем Kia Cee`d и его конкурентов.

Модератор: Пашка

Re: Новая Астра или CEE'D

Сообщение Paff » 12 авг 2010, 10:58

Бердников Сергей, Мммм... а ты не со старой ли Астрой сравниваешся?

Изображение
Paff
Главный Администратор

Награды: 2
За поддержку портала (1) Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Номер автомобиля: 389

Сообщение Димастый » 12 авг 2010, 13:06

"Линейка двигателей

Новый Opel Astra комплектуется атмосферными бензиновыми двигателями (1.4 ECOTEC® и 1.6 ECOTEC®), а также компактными двигателями с турбонаддувом, максимальной мощностью 103 кВт (140 л.с.) и 132 кВт (180 л.с.) соответственно. Все они построены по 16-клапанной технологии и оборудованы современными системами, оптимизирующими параметры впускного потока воздуха. Двигатели изготовлены с использованием легких материалов и конструкций, минимизирующих их массу. С бензиновыми двигателями сочетаются современные механические коробки передач (5-ти или 6-ступенчатая), для которых характерно точное и быстрое переключение передач. Кроме того, со всеми двигателями, за исключением 1.4 ECOTEC®, может использоваться новая 6-ступенчатая автоматическая коробка передач с функцией “ActiveSelect”."

Жизнь состоит не из времени, а из моментов.
Димастый
Главный модератор

Автомобиль: Был Cee'd HB 1.4 MT A8 2007
Номер автомобиля: ***

Сообщение Бердников Сергей » 12 авг 2010, 17:54

Павел, всё верно, я так и написал Astra H.
Или у обновлённой Astra такой же индекс :scare: ? Но я сомневаюсь!

Trust no one
Never stop exploring
Бердников Сергей
Новичок

Автомобиль: Seat Leon
Номер автомобиля: 949

Сообщение SpHYnx » 12 авг 2010, 19:52

не, новая теперь Astra J

Как гласит древняя китайская мудрость, любую фигню можно оправдать древней китайской мудростью.

Фото с Маёвки 2010, Фото с Маёвки 2012

я на Drive2.ru
SpHYnx
Бывалый

Награды: 1
За активное общение на форуме (1)
Автомобиль: Octavia A7 1.4 DSG7, шоколадка
Номер автомобиля: ***

Сообщение Paff » 12 авг 2010, 20:21

Бердников Сергей писал(а):я так и написал Astra H.

Ну ессно, это старая Астра :)

Изображение
Paff
Главный Администратор

Награды: 2
За поддержку портала (1) Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Номер автомобиля: 389

Сообщение sahon » 01 окт 2010, 13:48

Вот я вам сейчас скажу свое ИМХО ;)

Начиная с весны этого года выбирал машинку. Ну вернее как - планировал приобрести осенью-зимой новый городской хэчбэк класса C, рассматривал бу гольф, фокус 2 рестайл, опель астра 2010, сид 2010, мазда3 и т.д.

В результате остановился на астра 2010 и сид 2010.

Преимущества Астры на мой взгляд:

1. Абсолютно новая модель.
2. Отличный дизайн снаружи.
3. Отличный дизайн внутри
4. Интересные двигатели турбо - мощные и экономичные
5. Более брендовая марка

Минусов немного, но они оч. конкретные:

1. В течение 2-х месяцев реально получить только астру в средней комплектации енджой и только с двигателем 1.6 НЕ турбо и только с пакетом енджой.
2. Все остальные варианты - ожидание 7 месяцев. Т.е. хочешь турбу? 7 месяцев. Хочешь енджой но с ксеноном? 7 месяцев. Вообще хоть что-то хочешь изменить в комплектации? 7 месяцев.
3. (Только не смеяться) Чтобы получить USB вход на магнитоле нужно: взять машину в максимальной комплектации COSMO, затем дополнительно к ней взять пакет премимум за 60 тыс. руб., и (как вы наверное уже догадались) ждать 7 месяцев.

В общем, выиграл СИД. Его я и буду брать. Причем мне он достанется уже с 6-ступ. коробкой, т.к. заказ сделал 21 сентября.

sahon
Новичок

Автомобиль: Daewoo Matiz
Номер автомобиля: *********

Сообщение Vertigo » 02 ноя 2010, 16:32

sahon писал(а):В общем, выиграл СИД. Его я и буду брать. Причем мне он достанется уже с 6-ступ. коробкой, т.к. заказ сделал 21 сентября.

в моем случае то же выиграл сид =)
я в жизни не мог подумать что куплю себе корейский авто, всё сматрел на жапан кар. Когда пришла необходимость преобрести реальный автомобиль, а не голубую мечту, пришлось спуститься с небес на землю и перелопатить множество предложений нового авто на тот момент, но непределённой для меня марки. На астру я оч долго смотрел, ходил щупал и оценивал, но после того как сел в сид на другие автомобили вообще "стоять перестал".
как я не обсчитывал разницы в комплектациях - всё время сид перевешивал, т.к. получалось цена - качество.

Вот теперь катаюсь на сиде и о других марках вообще не думаю. :new_russian:

Vertigo
Член клуба

Автомобиль: Kia ceed FL
Номер автомобиля: 088

Сообщение alexisan » 25 ноя 2010, 13:50

Вот, вот. Абсолютно согласен с двумя предыдущими постами, и ход мысли в моей голове был тот-же. А кроме того могу добавить, что на новой астре меня заинтересовали, новые турбодвигатели, и новая (очень понтовая) центральная панель, но и цена за это - больше. Минусом лично для меня стали: значително новая астра выросла в длину (аж на 17 см, может в будущем хотят из неё сделать D класс) и поубавилась в клиренсе.
В семье есть опель зафира 1,8 изик 2008 г/в, начинка таже что и в астре Н, начиная от двигателя и заканчивая панелью приборов с центральной консолью, другая только подвеска т.к. весовая категория другая. Конечно изик будет похуже обычной 4-ки автомата, но ненамного, там больше проблема с электронной педалью газа, реакцию на которую двигатель начинает проявлять только по истечению секунды. Представляете в какой экстрим превращается преодаление оживленного перекрестка по второстепенной дороге. Поэтому жудко расстроился когда узнал, что на новые сидики стали ставить электронную педаль газа. Взял сидик совсем сежего выпуска - 21.10.2010г по ПТС, 1,6 с механикой 6 ступкой, но был приятно удивлен, что никакой задержки между нажатием на педаль и реакции двигателя нет. Может там всетаки старый добрый тросик или корейцы умеют делать такие вещи лучше немцев?
Однозначно сейчас сидик более предпочтителен. Может когда новых астр в салонах станет дофига (не нада будет ждать много месяцев) и цены на них попалзут в низ и покупателя вроде меня не будут смущать длина и клиренс, то тогда может быть... , новая астра станет больше привлекать покупателей.

alexisan
Новичок

Автомобиль: Ceed, 1,6MT, серебристый
Номер автомобиля: 119

Сообщение Kukn » 25 ноя 2010, 16:21

Мой выбор так же пал на новую Астру и Сид. Но я выбирал с автоматом, так как уже 4 года тыркаю передачи в пробке и это порядком надоело.
С начала даже не рассматривал вариант КИА. Случайно решил прокатиться. Автомат на новой астре никакой, на ручке прокатиться не удалось. К сиду склонило:
1. Цена - качество
2. Цена обслуживания и з.ч.
3. Сроки ожидания заветного авто, астру ждать пол года надо было или бери что есть. Сид в нужном цвете ждал 3 недели.
4. На автомате с 1,6 Астра НЕ ЕДЕТ, вместо педали газа кнопка ВКЛ.\ВЫКЛ.
5. Просто больше понравилось ехать на Сиде.

Да кстати не маловажный факт, у астры ручка микролифта сиденья в салоне и на той что катался была сломана - косяк или знак с выше :D

Kukn
Новичок

Автомобиль: В проекте
Номер автомобиля: 199

Пред.

Вернуться в Конкуренты KIA CEE`D