Kia Cee'd vs Mazda 3

Сравниваем Kia Cee`d и его конкурентов.

Модератор: Пашка

Re: Kia Cee'd vs Mazda 3

Сообщение Evge » 29 апр 2009, 10:39

Да, башкой вертеть надо по моему на любой машине. Насчет мертвых зон да они есть у pro_ceed как и ceed, Мне кажется все зависит от опыта и как правильно ты зеркала выставил, первые два дня я вообще матюкался .......!!!

Изображение
Evge
Новичок

Автомобиль: Cee,d 1.6 синий металик 2008
Номер автомобиля: *********

Сообщение I-Dreamer » 04 май 2009, 13:14

Brunette писал(а):хотела бы сказать пару слов о похожести мазды и сида.
Они схожи по внешним габаритам, объему движка и пожалуй на этом все....
У меня была возможность покататься на трешке 2 месяца после езды на Сиде - после Сида - отстой полный если честно. :-! Руль поворачивается хуже - коробка тупит по страшному - из-за нее чуть в аварию не попала. Обзор по боковым зеркалам отвратительный - довольно большой участок слепой зоны - в отличие от Сида у которого его практически нет. ну конечно на вкус и цвет - всем нравятся разные машины - но я бы сейчас - покатавшись на трешке ее бы ни за что не взяла и думаю там цена взвинчена только из-за бренда МАЗДА. и все.
Да кстати - ну мое личное мнение - даже тойота королла новая не лучше Сида ничем. :-P

По габаритам почти похожи!
по объему движка - вообще разные! у матрешки про 1,6 - 105 л.с. (122 у кедыча), при 2.0 - 150л.с. (143 у кеда) и моменты разные напрочь...
руль идет четче и точнее у трешки
обзор идет напорядок лучше (у трешки), в то время, как у сида стойки передние идут более сглаженно и на определенных поворотах нифига не видно кто там едет!
слепых зон одинаково.
коробка слушается одинаково (МКПП) у АТ на трешке более резвее!
лично я вижу замену своему кеду только "машку" (мазда 6), тоже вагон, но по бабкам не получается нынче!
но что касается на вкус и цвет, то сколько лудей, столько и мнений! 8-)

Я повсюду...

ПЭЭС: Давайте жить дружно! ;)
I-Dreamer
Член клуба

Автомобиль: SW, So Red
Номер автомобиля: 318

Сообщение Evge » 04 май 2009, 14:59

но что касается на вкус и цвет, то сколько людей, столько и мнений!

На вкус и цвет товарищей нет!!! Согласен

Изображение
Evge
Новичок

Сообщение I-Dreamer » 04 май 2009, 15:08

Evge писал(а):Да, башкой вертеть надо по моему на любой машине. Насчет мертвых зон да они есть у pro_ceed как и ceed, Мне кажется все зависит от опыта и как правильно ты зеркала выставил, первые два дня я вообще матюкался .......!!!

я просто поставил себе в салон панорамку но не ту, что чуть ли не 360 градусов, но в нее видно мертвую зону и часто спасает оно, т.к. народ любит ехать в мертвой зоне, когда я включаю заранее поворотник, но теперь моргаю за секунду до перестроения, т.к. водилы пошли не вежливые и включа поворотник, сразу же тебя блокируют!

Я повсюду...

I-Dreamer
Член клуба

Сообщение Evge » 04 май 2009, 16:18

I-Dreamer .
водилы пошли не вежливые и включа поворотник, сразу же тебя блокируют!

Согласен права купили а ездить забыли наверно купить!!! Навечков караул как много, есть хорошо водят (ноих ой как мало), а восновном убицы (зубами в руль,педаль в пол да и музыку навсю)!

Изображение
Evge
Новичок

Сообщение I-Dreamer » 04 май 2009, 16:44

Сорри за офф:
Больше все бесит незнание элементарных правил!
но самое такое это поворот/разворот через трамвайные пути!!! всегда был выезд на трам.пути и после только производится разворот/поворот, а щас 90% водил - с проезжей части делает..

Я повсюду...

I-Dreamer
Член клуба

Сообщение Brunette » 22 май 2009, 15:05

I-Dreamer писал(а):По габаритам почти похожи!
по объему движка - вообще разные! у матрешки про 1,6 - 105 л.с. (122 у кедыча), при 2.0 - 150л.с. (143 у кеда) и моменты разные напрочь...

Я писала по объем двигателя - 1,6 а извините 122 это уже лошадиные силы - Мазде их явно не хватает :-)
I-Dreamer писал(а):руль идет четче и точнее у трешки
обзор идет напорядок лучше (у трешки), в то время, как у сида стойки передние идут более сглаженно и на определенных поворотах нифига не видно кто там едет!

Да согласна - хм - стойки у Сида мешают НО у мазды все тоже самое - а насчет руль лучше у мазды - ну на той мазде на которой я каталась - там руль туговато поворачивался - я потом сев на свой сидик поняла насколько мне больше нравится моя машина :)
I-Dreamer писал(а):слепых зон одинаково.

Не согласна - я ВООБЩЕ не замечаю слепых зон на Сиде - возможно просто зеркала хорошо отрегулировала, а вот на мазде как я зеркала не поправляла все равно слепая зона была :-(
I-Dreamer писал(а):коробка слушается одинаково (МКПП) у АТ на трешке более резвее!

Думаю просто на той мазде на которой я каталась - автомат был хреново настроен потому что тупила она при всех переключениях - чем просто выводила очень сильно из себя - разгонялась она мягко говоря медленно :-( И при перестроении из одного ряда в другой чуть не подставила меня под ДТП.

Brunette
Изображение
Brunette
Новичок

Автомобиль: ED 1.6LX Красный 2008 год

Сообщение I-Dreamer » 23 май 2009, 10:59

Тут можно вечно спорить. т.к. многое зависит от роста и того, к чем каждый из нас привык!
У меня в трешке было неудобно только то, что при 1.6 АТ бензина больше кушала, чем на кеде 2.0АТ.
105 л.с. на самом деле хватает за глаза, но только при спокойной жизни... щас мне и 143 л.с. мало.
что же касается настройки авто, то я пробовал на М3 МТ одной и на М3 МТ другой.. коробки слушались по-разному вообще.
Я никого не настраиваю ЗА и ПРОТИВ, я лишь высказываю свое мнение, т.к. на трешке я откатал почти 2 года и на кеде пошел уже 2 год...
и еще раз пронастольгирую по своей Маргошке (у меня у каждой машины своё имя было):
Изображение

Я повсюду...

I-Dreamer
Член клуба

Сообщение Look » 05 окт 2009, 11:27

Недавно ходил в салон ознакомиться с новой трешкой, честно, очень расстроился.. мне кажется, что в машине за 750 - 800 тысяч не должно быть таких убогих материалов отделки...
Тем более, что с этими деньгами можно смотреть уже в сторону Ситроена С5, Форда Мондео....

Короче, я не понял, за что берутся такие деньги

Look
Член клуба

Автомобиль: Pro CEE'D 1.6 MT

Сообщение ncode » 05 окт 2009, 19:24

За то что это МАЗДА! За сумму новой фейслифтовой Мазды 3 реальнее взять 6-ю. Вот и вся политика ;)

ncode
Новичок

Автомобиль: запорожец

Сообщение Limony1 » 06 окт 2009, 12:18

У меня, у коллеги Мазда 3. Я чуствую себя в ней, как в ревснаряде. Очень тесно. Хотя, разгоняется она значительно быстрее до сотни. Но я сильно не растраиваюсь, обкатка это исправит, и тысяч через 5 моя тоже порезвее станет.

Limony1
Член клуба

Автомобиль: Kia Sportage
Номер автомобиля: ***

Сообщение I-Dreamer » 07 окт 2009, 10:14

Что касается цены, то тут согласен. уже больно высоко планку подняли за матрешку!!! а отделка там довольно не плохая!!! но Ситроен С5 и уж подавно форд я не буду рассматривать НИКОГДА!!! Терпеть не могу их!

Я повсюду...

I-Dreamer
Член клуба

Сообщение Priestess » 07 окт 2009, 11:41

Limony1, боюсь расстроить, но не сильно резво станет. Все равно матрешка шустрее. Гонялась как-то с маздой. Одно расстройство. :'(

Изображение
Priestess
Старожил

Награды: 1
Патриот клуба (1)
Автомобиль: Pro Cee'd, 1.6, АТ, серебро, 2008

Сообщение I-Dreamer » 13 окт 2009, 13:58

Priestess писал(а):Limony1, боюсь расстроить, но не сильно резво станет. Все равно матрешка шустрее. Гонялась как-то с маздой. Одно расстройство. :'(

у них коробка намного интереснее и резвее что МТ, что АТ!!!

Я повсюду...

I-Dreamer
Член клуба

Сообщение Limony1 » 22 окт 2009, 21:41

Возможно, но все равно, моя машинка мне больше нравится. Я не "Шумахер", а так все нормуль. Зато поперек можно лечь с большим комфортом *CRAZY*

Limony1
Член клуба

Автомобиль: Kia Sportage

Сообщение I-Dreamer » 22 окт 2009, 22:05

Limony1 писал(а):Возможно, но все равно, моя машинка мне больше нравится. Я не "Шумахер", а так все нормуль. Зато поперек можно лечь с большим комфортом *CRAZY*

а если полность расстелить, то ночевать можно с удобствами! 8-)

Я повсюду...

I-Dreamer
Член клуба

Сообщение afal » 03 июл 2010, 12:19

недели 2-3 назад брал тест-драйв матрешки. отчет (правда седан и 2 литровая):
+ двиган+автомат - едет и разгоняется резвее
+ подрулевые лепесточки переключения передач
+ руль почетче
+ Япония

- скромная отделка салона
- старый кузов мне больше нравился

afal
Новичок

Автомобиль: ED, 1.6AT, сероголубой, 2008
Номер автомобиля: 440

Сообщение aleksandr » 24 дек 2010, 01:30

сид это конструктор лего ,за свои деньги я к нему уже купил пол машины одна шумка капота в киа центре стоит 340evro,надо всю утеплять, палево заливаю через день как будто там 6 котлов с маздой даже не фиг сравнивать.Понятно что своя рубашка ближе к телу, но не надо людям парить мозги.Может еще бензобак купить за доп плату .Сегодня -23 езжу в перчатках,термостат стоит 88 евро к примеру,на фв бора 5 .машина прошла всего 40000 .короче скупой платит дважды.А в мазда центре мой сват работает 1о лет у этих машин замена шаровой,большая редкость, надо хорошо постараться..Когда то был такой автобус под названием """хочу быть Икарусом."Так и этому авто надо присвоить достойное название "сделай сам" :negative:

aleksandr
Новичок

Автомобиль: kia ceed

Сообщение aleksandr » 24 дек 2010, 04:22

Забыл самое главное ,когда брал еще подумал почему так дешево стоит , теперь понял потому что г....о,у меня до этой помойки было семь машин разных причем не старых ,теперь попробуй ее еще продай.В телогрейке ,в багажнике сикалка для помывки фар,но главное usb "" офигеное достоинство.""

aleksandr
Новичок

Автомобиль: kia ceed

Сообщение Paff » 24 дек 2010, 09:19

Во, а мы думали в России плохо собирают. У нас то оказывается золотые руки у людей раз ни у кого таких проблем нет. Все продукты жизнедеятельности везут в финку! Прально, не фиг, а то зажрались там, буржуи :D

Изображение
Paff
Главный Администратор

Награды: 2
За поддержку портала (1) Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Номер автомобиля: 389

Пред.След.

Вернуться в Конкуренты KIA CEE`D