Kia Ceed vs ...

Сравниваем Kia Cee`d и его конкурентов.

Модератор: Пашка

Re: Kia Ceed vs ...

Сообщение Baloo » 22 окт 2008, 12:05

helga писал(а):- ресурсный тест в QUATTRORUOTE - пробег 50000 км - серьёзная поломка ОДНА - ДМРВ на 47000 км, заменён по гарантии, машина на сервис приехала своим ходом;

А можно для неспецов пояснить что такое ДМРВ?

С уважением ко всем
Baloo
Новичок

Автомобиль: запорожец

Сообщение BRiWS » 22 окт 2008, 12:15

Baloo писал(а):А можно для неспецов пояснить что такое ДМРВ?

Датчик Массового Расхода Воздуха, ставится после воздушного фильтра перед дроссельной заслонкой. Его показания требуются для составления правильной рабочей смеси.

BRiWS

Сообщение РуслиК » 22 окт 2008, 19:59

Verna это тот-же Hyundai Aсcent

Изображение
РуслиК
Новичок

Автомобиль: SW 1.6MT вишневый 2008

выбор автомобиля

Сообщение ACTEPI_X » 12 ноя 2008, 23:33

Для себя выбрал 3 автомобиля, среди них нада сделать выбор. Вообщем что есть:
Mitsubishi Lancer X
Citroen C4
KIA Ceed

Сидел во всех машинах, ездил только на Mitsubishi и на Ситроене.
автомобили выбирал в одной ценовой категории, и в аналогичной комплектации. Хотя по комплектации Ситроен выигрывает.

ACTEPI_X
Новичок

Автомобиль: нету

Re: выбор автомобиля

Сообщение Димастый » 13 ноя 2008, 10:44

Осталось поездить на СИДе, тогда думаю будет легче выбрать.

Жизнь состоит не из времени, а из моментов.
Димастый
Главный модератор

Автомобиль: Был Cee'd HB 1.4 MT A8 2007
Номер автомобиля: ***

Сообщение Paff » 13 ноя 2008, 16:45

ACTEPI_X писал(а):Вот что есть:
Mitsubishi Lancer X
Citroen C4
KIA Ceed

Все равно окончательный выбор за тобой. Ну вот если ты запостил данный вопрос на форумах Митцы и Ситра, то в итоге у тебя получится, что здесь тебе посоветуют Сид, на Митце посоветуют X, ну а на Ситре C4 :-) А плюсы и минусы Сида ты можешь почерпнуть почитав сравнения с другими авто этого класса в этой теме.

Изображение
Paff
Главный Администратор

Награды: 2
За поддержку портала (1) Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Номер автомобиля: 389

Сообщение RoCkCaR » 13 ноя 2008, 17:42

Согласен с Paff.
Одноклассники они потому и одноклассники, что очень близки друг другу и сильно друг от друга не отличаются. И, конечно, логично, что каждый кулик будет свое болото хвалить...
Тебе нужно выбирать машину удобную именно тебе, твоему стилю езды, привычкам, эксплуатации автомобиля.

RoCkCaR
Бывалый

Автомобиль: Audi A4 2.0 TFSI
Номер автомобиля: ***

Сообщение val-kvv » 24 ноя 2008, 21:27

насколько мне известно Х лансер по качеству салона (ездил не понравился)почти как IX (как форд фикус,рено лохан и тп) да и с движком 1,5 (109лс) с АТ разгон >11 cек до сотни , а цена с абс, ебд и тд как у сида LХ поболее будет = потому если его и берут , то тока на ручке (мне по городу с ручкой уже ездить не охота !), а с4 хорош, я сам рассматривал его, но сервис, запчасти, цена при комплектации с АТ дороже все ... + мне больше ПОНРАВИЛСЯ по дизайну !!! сид ;)
и я пока доволен выбором , т.к. косяков пока не встречал со своей машинкой *YES* (все что пишут здесь про косяки не про мою ... :-) )

val-kvv
Новичок

Автомобиль: 3d 1,6 AT 2008

Сообщение nikolaich » 27 дек 2008, 13:35

позволю себе вмешаться в спор о сиде и верне, хоть у меня нет ни того ни другого но хорошо себе представляю обе машины и сидел в них. вообще сравнивать в принципе некорректно, машины разного класса, верна - это В класс по европейской классификации а СИД - С.У сида ощутимо больше салон, он сам шире, больше база и мощнее даже самый хилый движок, да и комплектация в базе богаче. Верна конкурент не сиду а KIA RIO 3. Сиду конкурент новая елантра - даже двигатели 1.6 те же самые

nikolaich
Новичок

Автомобиль: нет еще сида

Сообщение nikolaich » 27 дек 2008, 13:38

да и 2-х литровый двигатель у сида и у елантры так же тот ж самый , правда елантры нет с двигателем 1.4 и она бывает тока седаном, типа Елантра для семейных а Сид - для молодых:)

nikolaich
Новичок

Автомобиль: нет еще сида

Re: Сравнение Авто

Сообщение Crash82 » 25 мар 2009, 21:30

Gena t писал(а):У товарища рено-меган 2( 1,9 тди)- караван,ну а сид(2,0 СДР)
сид проигрывает только по шумке, хотя громкость чуть больше и нормально...
ну а по скорости ,маневренности, расходу Рено отдыхает.Приятно дополняют ДОпы -
рено выглядит более бюджетным ...
Выбор стоял либо рено либо сид......
в выборе не разочарован...

У меня Рено Меган Екстрим 2008года. В свое время очень понравился Сид и я именно его хотел купить, но "мутность" манагеров в салоне отпугнула.
Но машину излазил вдоль и в поперек. Нравилось все! Мягкость пластика да и салон в целом. Экстерьер тоже хорош.(хотя на вкус и цвет)
Совершенно внезапно купил Меган, хотя его даже не рассматривал изначально...

Так вот покатавшись на Мегане пару месяцев, как-то ехал мимо салона КИА и увидел что у них появились авто на тест-драйв. Решил взять прокатиться. Все-таки очень интересно!

Вышел я из своего Мыгана, зашел в салон, подошел к манагеру и сказал что хочу Сида на тест.
Машина была хэтч 1.6 на автомате в топе!

Теперь описываю ощущения:
1. Ручка двери, да и сама дверь показались какими-то игрушечными, легковесными.
2. Сел в салон без проблем. Сиденье какое-то разнородное... Спинка вроде ни чего, и по спине везде прилегает и жесткость как надо, а вот подушка какая-то аморфная. У меня в Мыгане сидушки как спортивные. в меру жесткие с развитой боковой поддержкой. Подстроил без проблем зеркала, сидушку, руль. Завожу... Слышу мотор работающий на ХХ. Звук явно громче и жестче чем у Меги. Но заметно тише чем на ТАЗ2112...
Трогаюсь, еду. Честно скажу, динамику не оценил. Пробег на тестовой машине был меньше 500км. Насиловать не стал. Да и автоматами не ездил практически. На ходу движок прослушивается явно и заметно навязчивей чем на Мегане.
Подвеска жестче, руль острее. Педаль тормоза туже, хотя тормоза такие же отменные как на Меге. Зачет Сиду! Руль тоже потяжелее и с лучшей обратной связью. Хотя и на Меге привык уже.
На складке асфальта скрипныла не слабо так торпеда... Что поделать, на наших дорогах скрипит все! и у всех! И если человек говорит что у него не скрипит и не гремит - он летает по воздуху и у него не автомобиль.
Звычание штатной балалайки в Сиде больше понравилось чем в Мегане.

Для себя сделал вывод: Все же салон Мегана посолидней чем у Сида... Сравнивать Меган седан и СИД хэтч - не коректно! А если сравнивать Меган хэтч, то у него база меньше и салон теснее. Видок более авангардный, но взял бы Сид! А так седан, Меган!

По поводу надежности француза скажу: 8 месяцев и 30т.км по Тамбовскому бездорожью! Был один визит на сервис - перегорела лампа ближнего света. При мне мастер через лючки в подкрылках поменял обе за 15 минут!

Записался на пятницу на то. Есть подозрение что подыхает левый опорный подшипник. Ибо характерные похрустывания при повороте руля идут с левой стороны. Что поделать... На Матрехе кстати говоря опорники тоже долго не живут... Вообще Меган отличный, но весьма своеобразный авто. Его подвеска индиферентна к колеям, волнам и крпыпным неровностям, но она ненавидит мелочь типа гравия... Это проявляется клокотанием в рулевой. Та же тема с ЭУР что и у Сидов.

А вот, про салон вспонимл: у меня бардачок гигантских размеров - охлаждаемый, здоровый бардачок в подлокотнике, 2 ниши в полу - достаточно удобные. И зимой даже воды не набрали вопреки ожиданиям! ;)
Карманы во всех четырех дверях с держаками для бытылок с водой. В подлкотниках передних дверей бардачки с крышками.
Ящичек в задней полке. Раздельный свет для передней и задней частей салона.
Ну как-то так...
Экономичность - на уровне!

Кстати, читал тут что-то типа ФРАНЦУЗЫ... *UNKNOWN* - идите нафиг!!!
Я таких высказываний не терплю ни от владельцев японок, ни от владельцев немок... и владея корейским авто я думаю смысла в таких фразах нет...
Рено - это легенда Ф1, это раллийный спорт. Пежо и Ситро тоже. Это отличные старые европейские производители с традициями. А у Киа, Сид пожалуй второй стоящий авто. Первым был Соренто. *UNKNOWN*

Так что друзья, поменьше снобизма и высокомерия!
Кстати говоря немцы в гольф классе - это верх глупости! За такие деньги...

Недавно ездил с отцом по автосалонам выбирать им машину. Им тоже Сид понравился. Он кстати реально просторней фокуса, а главное что интерьер там гораздо кчественней и дороже выглядит чем в фокусе.

Crash82
Новичок

Сообщение колхозник » 25 мар 2009, 21:46

Респект автору.Все доступно описанно.А машинки все имеют косяки,в этом автор прав.Хотел до сида-рено логан брать,так как деньжат не хватало,спасибо друзья выручили.А у мегана говорят салон потеет,типа заводской недостаток.Может не прав-поправте.Кстате смотрел при покупке Пыжа 307,но почитав отзывы-решил француза не брать,хотя салон понравился.Сида брал из-за дизеля,все таки в своем классе денег просили разумно.В принципе не жалею.очень достойная машина,за такие деньги.Хотя-бы за шильдик переплачивать не пришлось.

ДИЗЕЛЬ РУЛИТ
колхозник
Почётный колхозник

Награды: 1
Почётный колхозник (1)
Автомобиль: трактор 1,6 турбо

Сообщение Crash82 » 25 мар 2009, 23:17

колхозник писал(а):А у мегана говорят салон потеет,типа заводской недостаток.Может не прав-поправте.

Хм, окна запотевают в сильно сырую погоду. Да собственно я и не видел машин где в таких же условиях они не запотевали. В Меге у меня есть волшебная кнопочка, и при ее нажатии распотевание стекол происходит в 2-3секунды.

У Меги кстати есть еще несколько весомых плюсов! Клиренс, не скажу точно в см, но после жигулей я не чувствую себя ущербным по езде по снежным колеям и перелезанию через бордюры. Парковаться можно вообще к 95% бардюров в городе.
АКБ на 70Ач и прошивка мозгов под наши температуры - заводится отлично в любую погоду. Бензин разрешен официально от 87 оч до 98 оч!!! \m/
Защита двигателя в базе.
Гигантский багажник.
Полноценная запаска.
Гарантия 2 года без ограничения пробега, приче список деталей подверженых естественному износу не велик! *THUMBS UP*

Из минусов: цена на ТО кусается, на з/ч тоже. :-D

В целом машина радует! Я не гонщик, поэтому рулежка для меня не главное. Я комфорт выше ценю! Но при желании на Меге можно отжечь нормально! На второй до 90км/ч в лет разгоняется!

Кстати на каком-то Сидовском форуме писали что укачивает до блевоты в Мегане... Ну скажу что это бред полнейший... Я на нем ездил на юг летом. До Сочи. На серпантине машина молодцом! Едешь и не паришься.

И не укачало ни меня ни супругу. А к слову, жил с родителями в детстве на дальнем востоке, и часто ездили по серпантинам на автобусе и на самолете летали до Москвы. Так тогда мнея укачивало до блевоты... Т.е. вестибулярный аппарат у меня не очень. Но не укачивает в Мегане.

Видимо вскоре появится у родителей Сид, сравню тогда его на трассе, в городе по нормальному.
Буду держать в курсе дела. :-)

Crash82
Новичок

Сообщение колхозник » 26 мар 2009, 08:28

Crash82 писал(а):
колхозник писал(а):А у мегана говорят салон потеет,типа заводской недостаток.Может не прав-поправте.

Хм, окна запотевают в сильно сырую погоду. Да собственно я и не видел машин где в таких же условиях они не запотевали. В Меге у меня есть волшебная кнопочка, и при ее нажатии распотевание стекол происходит в 2-3секунды.
Из минусов: цена на ТО кусается, на з/ч тоже. :-D
В целом машина радует! Я не гонщик, поэтому рулежка для меня не главное. Я комфорт выше ценю! Но при желании на Меге можно отжечь нормально! На второй до 90км/ч в лет разгоняется!
Видимо вскоре появится у родителей Сид, сравню тогда его на трассе, в городе по нормальному.
Буду держать в курсе дела. :-)

Раз есть волшебная кнопочка,значит есть и проблема,а 90 км у меня и ВАЗ 2114 на 2 скорости разгоняется,так что это не показатель. *WRITE*

ДИЗЕЛЬ РУЛИТ
колхозник
Почётный колхозник

Награды: 1
Почётный колхозник (1)
Автомобиль: трактор 1,6 турбо

Сообщение Crash82 » 26 мар 2009, 23:14

колхозник писал(а):Раз есть волшебная кнопочка,значит есть и проблема,а 90 км у меня и ВАЗ 2114 на 2 скорости разгоняется,так что это не показатель. *WRITE*

Повторюсь: При определенных сочетаниях влажности, температуры и количества человек в салоне стекла потеют на всех машиах без исключения! А наличие такой кнопочки - это забота производитяля о потребителях! А вообще в принципе летом когда автоматика сама включает кондей, то окна не потеют.
С окнами трабл другой - боковые в грязную погоду на трассе так пачкаются что аж зеркала не видно, да и они тоже загрязняются. Почему-то на логане предусмотрели желобки по бокам лобовухи а в Мегане нет... =-O

Ну а разгон до 90 - конечно не показатель! Показательно так как это происходит. Тут ни один тазик и рядом не валялся. А мне большего драйва и не надо.
Сегодня к пример ездил в Рязань и представил себе если бы у меги подвеска была как у матрехи например... *WALL*

Просо каждому свое. У каждого своя идеалогия.
Я много времени провожу в машине, в дороге, и ес-но мне очень важен комфорт. А в Мегане он лучший в классе! *THUMBS UP*

Если бы ездил ало, или дороги в России были бы как в европе, то взял бы Сида или Матреху, а скорее всего Мегана! ;)

Crash82
Новичок

Сообщение Paff » 27 мар 2009, 09:45

Crash82
Спасибо за сравнение. Редко можно увидеть действительно адекватное мнение. А про правило трех Ф не обижайся, не мы его придумали!

Изображение
Paff
Главный Администратор

Сообщение Crash82 » 28 мар 2009, 00:31

Paff писал(а):Crash82
Спасибо за сравнение. Редко можно увидеть действительно адекватное мнение. А про правило трех Ф не обижайся, не мы его придумали!

Ну так а я не вижу смысла восхвалять все свое, доказывая что у меня все лучше чем у других! :-) Зачастую вопреки здравому смыслу, как это делают многие на форумах! *WALL*
Я просто наслаждаюсь теми плюсами которые есть и не придумываю несуществующих.

По поводу 3Ф... ну да, есть такая тема!
Вот еще: "Любая машина со временем становится опелем", "если бы не было опеля, форд был бы самой плохой машиной", если видите едет бэнтли, значит он едет в автосервис", и т.д. и т.п.
А вот специально для адептов японского качества! Поговорка кстати с далнего востока - вотчины праворулек из японии:
Хонда - стиляга,
Тойота - трудяга,
Ниссан - бревно,
Мазда - г..но! *ROFL*

Так что я не обижаюсь! ;)
Я вообще не парюсь где произведено, какая мрка и т.д. Исключение: традиционные отечественные авто...

Кстати у друга Авенсис 1.8 МКП универсал. Так по акутическому комфорту Меган не уступает, даже двигатель заглушен лучше. И как оказалось по эргономике фору даст! Все-таки французы, надо отдать им должное, в мелочах очень щипитильные!

Вообще было бы интересно, если бы Вы писали как что-то работает на Сиде, а я описывал бы как это же работает на Мегане!
Например: регулятор яркости подсветки. Или же поведение климатической установки при минусовых температурах. :-)

Crash82
Новичок

Сообщение SignalMan » 28 мар 2009, 21:30

Crash82 писал(а):А вот специально для адептов японского качества! Поговорка кстати с далнего востока - вотчины праворулек из японии:
Хонда - стиляга,
Тойота - трудяга,
Ниссан - бревно,
Мазда - г..но! *ROFL*

Недавно был на конференции по системе всеобщего контроля качества (Total Quality Management, TQM). Лектор из Японии Харокари рассказывал о Производственной системе "Тойоты". По его словам уровень брака на «Тойоте» - 5 автомобилей на 1 млн произведенных.
ЗЫ
А кто-нибудь знает уровень брака в Корпорации KIA Motors? ;)

SignalMan
Член клуба

Автомобиль: KIA cee'd 1,4 МТ, вишневый, 2008

Сообщение m8dv8d » 31 дек 2009, 23:38

Добрый день Всем!!!
Собираюсь в ближайшее время покупать новую машину (пока ТАЗ).
Очень нравится Ceed, но также приглянулась Cerato New. Выбираю уже только между этих двух моделей.
Плюсы сида: ЭУР вмемто ГУР, лучшая шумка (по отзывам).
Также в комплектации Спорт 1,6 идут уже 17" диски, а в Cerato в максималке 1,6 16". Можно конечно взять Cerato 2.0 - там вообще полный фарш, но цена на 90k больше. (Кстати, есть ли в Москве Ceed 5 дверей с 2.0 двигателем?).
Есть какие-нибудь мысли по поводу подобного выбора?

Изображение
m8dv8d
Новичок

Автомобиль: Cerato 2010

Сообщение Paff » 01 янв 2010, 11:19

m8dv8d
Я так понял сравниваешь только с Cerato? Тут без вариантов CEED

Изображение
Paff
Главный Администратор

Пред.След.

Вернуться в Конкуренты KIA CEE`D